Испытательное оборудование для промышленных предприятий. Лабораторное оборудование

Атомно-абсорбционные спектрометры серии novAA

novAA® 800

Компактный атомно-абсорбционный спектрометр нового поколения

novAA® 800

novAA 800 - это надежный универсальный прибор, делающий рутинный анализ различных образцов эффективным и экономичным с точки зрения затрат.

Спектрометры серии novAA® позволяют решать большинство самых распространенных задач, которые определяют качество продукции металлургической и химической промышленности, объектов окружающей среды, пищевых продуктов и т.д.

novAA® 800 - компактный атомно-абсорбционный спектрометр нового поколения с пламенной, электротермической атомизацией и гидридной техникой и 2D коррекцией фона.

novAA® 800 F - AAS для пламенно-гидридной технологии

novAA® 800 G - AAS для графитовой печи и гидридной технологии

novAA® 800 D - AAS для технологии пламенных, гидридных и графитовых печей

Атомно-абсорбционные спектрометры (AAS) серии novAA 800 охватывают весь спектр применений AAS - от пламени в графитовой печи до гидридного режима всего в одном приборе. Он обеспечивает быстрый и надежный рутинный анализ при умеренных нагрузках на пробы в широком диапазоне концентраций и при этом чрезвычайно прост в обращении благодаря продуманной технологии немецкого производства.

Надежная функциональность

Прочная конструкция гарантирует как длительный срок службы, так и отличные аналитические характеристики, которые достигаются благодаря компактной опорной плите, защите от влажности, светонепроницаемому корпусу и отражающей оптике с покрытием. Дополнительная продувка очищенным аргоном или воздухом улучшает пропускание ультрафиолетового излучения и работу в суровых условиях, соответственно.

Преимущество, которое мы передаем нашим клиентам: Долгосрочная гарантия, часто многолетняя, является стандартной для наших атомно-абсорбционных спектрометров!

Улучшенные рабочие процессы

Концепция двойного распылителя с поворотными форсунками и автоматическим выравниванием упрощает эксплуатацию и экономит драгоценное рабочее время, в то время как устройство для смены 8 ламп максимально повышает автоматизацию и производительность отбора проб. Встроенный RFID-чип позволяет работать с кодированными лампами.

Серия novAA 800 может работать в режиме одиночного и двойного луча с коррекцией фона D2, а также в режиме излучения.

Эффективный анализ

Аксессуары, повышающие производительность, повышают простоту использования и производительность труда. Ряд автоматических пробоотборников повышает производительность отбора проб, в то время как скребок и переключатель впрыска SFS 6.0 улучшают условия работы и точность. Встроенная USB-камера для анализа графитовой печи облегчает разработку метода.


Технология Flame для простых и надежных операций

Быстрый анализ, автоматическое разбавление, надежный контроль качества - все это при несложном обращении является обязательным при рутинном элементном анализе. Серия novAA 800 превосходит ожидания благодаря продуманным аксессуарам, непосредственно повышающим скорость, точность, воспроизводимость и простоту использования анализа.

    Особенности:

  • Автопробоотборники для отбора проб, разбавления в широких пределах и автоматической подготовки стандартов и образцов контроля качества
  • Автоматический скребок очищает головку горелки для повышения безопасности и точности
  • Segmented Flow Star, SFS 6.0, переключатель впрыска для сегментированного ввода пробы и непрерывной промывки для повышения точности и уменьшения объема пробы

Графитовая печь для экономичного следового анализа

Серия novAA 800 поставляется с графитовой печью с поперечным нагревом. Равномерный температурный режим по всей оптической оси графитовой трубки гарантирует оптимальное распыление и устраняет эффект памяти и конденсации. Следовательно, использование более низких температур распыления продлевает срок службы трубки.

    Особенности:

  • Бесконтактный контроль температуры для обеспечения точных условий распыления и увеличения срока службы графитовых трубок
  • Подходит для настенных труб и платформенных труб, обеспечивая полную гибкость в применении
  • Встроенная USB-камера для простой настройки и оптимизации метода

Расширенный анализ мышьяка, селена и ртути гидридным методом

Ряд модульных гидридных систем серии novAA 800 позволяют проводить специализированный анализ ртути и гидридообразующих элементов, включая сурьму, мышьяк, ртуть и селен, в режиме пламенной или графитовой печи. В зависимости от вашего приложения можно использовать пакетную настройку, поточную настройку или настройку объединения. Все гидридные системы полностью соответствуют стандартам DIN, ISO, EPA и ASTM для анализа ртути и гидридов.

    Особенности:

  • Улучшенные пределы обнаружения как для пламенных, так и для графитовых печей
  • Потоковый и пакетный режимы обеспечивают высокую пропускную способность и минимальные пределы обнаружения соответственно
  • Модуль объединения для достижения наилучших пределов обнаружения ртути

novAA 800 F с автосамплером AS FD для пламенной техники


Аксессуары, повышающие производительность, такие как сегментированный Flow Star (SFS 6.0) или Scraper помогут вам справиться со сложными матрицами при анализе пламени. При анализе в графитовой печи конструкция графитовой трубки с поперечным нагревом улучшает условия распыления, замены трубки и регулировки наконечника пипетки для отбора пробы, в то время как встроенная USB-камера печи позволяет контролировать и оптимизировать условия распыления.

  • Эффективный - высокая производительность благодаря интегрированному отбору проб и разбавлению
  • Простой - простое управление с помощью удобных для пользователя концепций
  • Экономичный - высокая производительность при низких инвестициях и эксплуатационных расходах
  • Надежный - стабильные условия измерения благодаря прочным компонентам и продуманному дизайну

Автосамплеры AS-F, AS-FD и AS-GF обеспечивают уникальную гибкость и эффективность при рутинном анализе. Функции, такие как интеллектуальное разбавление и предварительная концентрация, автоматическое дозирование модификаторов и автоматическая регулировка глубины в сочетании с высокой точностью дозирования превращают работу без присмотра в течение ночи в обычную процедуру и гарантируют высокую производительность отбора проб. Подготовка образцов сведена к минимуму, что позволяет снизить затраты на пробу и повысить рентабельность. AS-FD обеспечивает полностью автоматическое разбавление пробы до кратности 1:800 для однократного разбавления.

SFS 6.0 – переключатель впрыска Сегментированный проточный фильтр SFS 6.0 непрерывно промывает систему подачи пробы и головку горелки, следовательно позволяет сегментированно вводить пробы наименьшего объема и сокращает перенос в случае высокого содержания соли и матрицы, а также риска засорения головки горелки.

Скребок - интеллектуальное устройство для очистки горелки насадка улучшает режим работы, особенно при работе с пламенем ацетилена/закиси азота. Он автоматически очищает гнездо перед каждым измерением и в режиме ожидания, гарантируя таким образом непрерывный и воспроизводимый цикл измерений. Это еще больше повышает лабораторную безопасность и точность результатов.

Горелочная головка со скребком и опускной графитовой топкой (novAA 800 D)

анализ качества сельхоз продукции

Продовольствие и сельское хозяйство

Точное измерение элементного состава пищевых продуктов и сельскохозяйственной продукции имеет важное значение для обеспечения безопасности продукции и поддержания надлежащего уровня питательности.

Простой в эксплуатации и обладающий высокой гибкостью прибор nevada 800 Followers позволяет проводить рутинный анализ различных образцов, включая удобрения и зерно, а также пищевые добавки и напитки. Например, в образцах сухого молока типичные элементы, такие как кальций, железо, калий, натрий и цинк, могут быть легко проанализированы с помощью программы flame AAS.

Аксессуары, повышающие производительность, такие как SFS 6.0 и автосамплер AS-FD, облегчают работу со сложными образцами, способствуя точности анализа и высокой производительности в режиме пламени. SFS 6.0 улучшает условия горения и расход пробы. Кроме того, AS-FD способен выполнять подготовку калибровочных стандартов и автоматическое разбавление высококонцентрированных образцов в широких пределах.

Для экономичного анализа следов токсичных металлов, таких как мышьяк и ртуть, к пламени может быть присоединена гидридная система. Здесь возможна потоковая и пакетная обработка, когда основной задачей является либо пропускная способность, либо максимальная чувствительность.

Для еще более низких пределов обнаружения лучшим выбором будет технология графитовой печи novAA 800 G с поперечным нагревом. Его чувствительность достигает диапазона ниже пг / кг, что делает его методом отслеживания с наименьшими затратами.

Однако для лабораторий с умеренной загрузкой образцов, заинтересованных как в высоком, так и в низком диапазонах концентраций, полностью автоматическая замена распылителя novAA 800 D обеспечивает высочайшую степень гибкости.

Окружающая среда: анализ сточных вод

Окружающая среда

Здоровая окружающая среда является фундаментальной предпосылкой для жизни. Поэтому непрерывный мониторинг промышленных и коммунальных отходов, а также почвы, поверхностных вод и питьевой воды становится все более важным во всем мире по мере индустриализации и роста численности населения.

Типичными элементами, которые должны анализироваться промышленными лабораториями контроля качества в осадке сточных вод или стоках с использованием flame AAS, являются медь, хром, никель, цинк и другие.

Здесь nova 800 F позволяет выполнять простые и высокоточные аналитические процедуры с высокой надежностью метода даже в суровых условиях окружающей среды. Ряд аксессуаров, повышающих производительность, таких как скребок или переключающий клапан SFS 6.0, еще больше повысят безопасность и точность при работе с массивными матрицами образцов.

Более высокая производительность отбора проб и сокращение времени подготовки проб с использованием влажных химических реагентов могут быть достигнуты при использовании автосамплера AS-FD с расширенным диапазоном разбавления и автоматической подготовкой| калибровкой стандартов.

Однако для анализа следов металлов на кадмий и свинец уникальная технология графитовых печей с поперечным нагревом novAA 800 G и novAA 800 D обеспечивает исключительные пределы обнаружения при минимально возможных затратах.

Результаты для сточных вод, полученные с помощью flame AAS на novAA 800 F

ЭлементКонцентрация [µг/Л]Допустимое значение(RVQ3D2)[µг/Л]
Pb160.3 ± 19.7157.4 ±8.5
Ni374.0 ± 3.7360.0 ±23.76
Cu282.1 ±8.6289.6 ± 17.38
Zn277.1 ± 10.2297.3 ± 14.87
Cr455.6 ± 7.0457.5 ±24.25

Простота соответствует требованиям

Удобные в использовании концепции позволяют AAS стать детской забавой. Функции и модули программного обеспечения помогают соответствовать всем законодательным требованиям и стандартам.

Программный пакет ASpect LS

Простое, рутинное управление, с одной стороны, и большая гибкость, с другой - ASpect LS в совершенстве отвечает обоим требованиям. Четко продуманный пользовательский интерфейс делает разработку метода легкой и понятной.

Серия nova 800 предлагает решения для быстрой автоматизированной рутинной работы как в режиме поглощения, так и в режиме излучения. Для достижения оптимальных результатов с помощью пламенной технологии состав топлива и высота горелки могут быть автоматически скорректированы для каждого образца. Полностью автоматизированная газовая камера общего расхода обеспечивает настройку и мониторинг всех параметров газа.

SOP для упрощения разработки метода

Для упрощения разработки метода доступны готовые к использованию SOP. При работе с графитовой печью программное средство для "Оптимизации параметров печи" облегчает изменение и адаптацию условий пиролиза и распыления в зависимости от требований применения.

Высокие меры предосторожности по технике безопасности

Поскольку безопасность эксплуатации является главным приоритетом, все параметры безопасности постоянно контролируются различными датчиками. Например, воспламенение пламени и автоматическое переключение газа с воздуха на N2O тщательно контролируются для предотвращения вреда и обеспечения:

  • Максимальная безопасность эксплуатации в режиме горения
  • Безопасность эксплуатации электрооборудования
  • Автоматическое управление всеми потоками газа
  • Автоматическая работа в течение ночи в режиме графитовой печи
  • Бесперебойная работа с аксессуарами, повышающими производительность, такими как гидридная система или скребок

Хорошая лабораторная практика (GLP)

Принимая во внимание современные законодательные требования, всесторонний контроль качества является первоочередной задачей многих лабораторий, что учитывается в программном обеспечении ASpect LS, предлагающем, например:

  • Ряд контрольных диаграмм для статистического контроля качества
  • Сигналы тревоги и уведомления при достижении или превышении определенных пределов
  • Запись данных и автоматическая распечатка по выбранным шаблонам

Контрольный график для образца контроля качества, регулярно регистрируемого на novAA 800 фармацевтической лабораторией

Соответствие требованиям FDA 21 CFR, часть 11

Целостность данных, контрольный журнал, электронная подпись и управление пользователями, безусловно, являются частью современного модуля 21 CFR Part 11, подобного тому, который доступен в ASpect LS для серии novAA 800.

Химикаты и материалы

Промышленность химических веществ и материалов является одной из крупнейших и наиболее разнообразной с многочисленными аналитическими требованиями и разнообразными областями применения. Она охватывает анализ сырья, пластмасс, мелкодисперсных химикатов или даже упаковочных материалов, цемента и многого другого.

Здесь качественный и количественный анализ химических элементов имеет решающее значение для поддержания качества и функциональности, например, в отношении основных элементных составляющих, таких как кальций, железо, магний, калий и другие. Для этой цели flame-AAS по-прежнему широко используется лабораториями, связанными с производством.

novAA 800 с его удобной концепцией и простым управлением обеспечивает стабильные и надежные измерения для всех типичных элементов в образцах с низкой и высокой матрицей. Автоматический пробоотборник со встроенной функцией разбавления сокращает время на влажную химическую пробоподготовку и увеличивает производительность отбора проб.

Скребок гарантирует стабильные условия горения, воспроизводимые результаты и безопасность, особенно при работе с высокотемпературным пламенем C2H2/N2O, например, с более тугоплавкими металлами, такими как алюминий и хром. Для образцов с высоким содержанием соли/матрицы содержание элементов, например натрия и калия, может быть измерено в режиме поглощения и эмиссии на приборах novAA 800 F и novAA 800 D.


Геология, горнодобывающая промышленность и металлы

Пламенная атомно-абсорбционная спектрометрия - это простой, надежный и экономичный метод, используемый многими горнодобывающими компаниями и плавильными заводами для количественного определения неблагородных металлов (кобальт, хром, медь, железо, марганец, никель и цинк) и драгоценных металлов (серебро, золото) в рудах и предварительно концентрированных металлических формах - в широком диапазоне диапазон концентраций варьируется от средних значений ppm (мг/кг) до высоких процентных значений (мас.%).

Здесь технология flame высоко ценится за небольшие требования к обучению и конструкцию - такую, как у серии novAA 800, - позволяющую выдерживать суровые условия окружающей среды, включающие пыль, песок и едкие пары. Предварительно сконфигурированные методы (SOP) и интегрированные программные процедуры делают анализ металлов простым, как детская игра.

Большинство неблагородных и драгоценных металлов могут быть измерены с точностью до менее мг/л при установке пламени с использованием газовой смеси C2H2/воздух. Для тугоплавких металлов, таких как хром или алюминий, поток газа можно легко и безопасно переключить на C2H2/N2O. Для еще более низких пределов обнаружения лучшим выбором будет технология графитовой печи novAA 800 G с поперечным нагревом.

ЭлементДлина волны [nm]Тип пламениLOQ2 [mg/L]
Ni232.0C2H2/air0.09
Cu324.7C2H2/air0.012
Zn213.9C2H/air0.003
Cr359.3С2Н22О10.153

1 Cr как тугоплавкий металл требует более высоких температур атомизации, следовательно, газовая смесь C2H2/N2O и головка горелки диаметром 50 мм могут принести пользу при анализе Cr

2 Предел количественной оценки (LOQ)

    Основные преимущества серии nova 800 для вашего применения:

  • Небольшие габариты при полной гибкости благодаря технологии пламенной и графитовой печей на одной платформе с автоматической сменой атомизатора
  • Стабильное измерение образцов с высоким и низким содержанием матрицы в режиме поглощения и излучения
  • Значительное сокращение времени обработки влажными химикатами и подготовки образцов/стандартов при использовании автопробоотборников AS-FD и AS-GF
  • Ряд других аксессуаров, повышающих производительность, таких как гидридные системы, USB-камера, скребок и технология переключающих клапанов (SFS 6.0), для обеспечения высокой эффективности и простоты использования

novAA 800 D для пламенных, гидридных и графитовых печей

novAA 800 D для пламенных, гидридных и графитовых печей

Запрос / заявка специалисту компании

Запрос / заявка в компанию

Ваше сообщение было успешно отправлено

Форма отправки письма

Отправить письмо

Ваше сообщение было успешно отправлено